Роман Павлюченко приостановил "красных": "Тоттенхэм" – "Ливерпуль" 2:1

BBC News

Лондонский "Тоттенхэм" победил лидера – "Ливерпуль" 2:1. Решающий гол на 90-й минуте забил Роман Павлюченко.

Гости вышли вперед уже на третьей минуте. Робби Кин забросил мяч на Кюйта. Голландец продавил игроков обороны и с угла вратарской вколотил мяч под перекладину 0:1. На 6-й минуте счет мог стать 0:2. Бент выбивал мяч, но неудачно – мяч угодил в штангу собственных ворот.

На 12-й минуте Бент оказался прямо перед воротами "красных", но переиграть Рейну не сумел. На 41-й минуте Модрич наносит сильный удар. Рейна мяч отбил.

На 49-й минуте Кюйт обыграл двух защитников и пробил с линии штрафной. Под удар бросился защитник. Еще один удар нанес Джеррард. Мяч от руки вратаря попал в перекладину. На 53-й минуте Гомес плохо ввел мяч в игру. Джеррард отлично сыграл на перехвате и перебросил мяч через Гомеса – перекладина. Через минуту Кюйт с шести метров пробил выше цели.

На 57-й минуте Джеррард навешивает. Алонсо с близкого расстояния бьет неточно.

На 69-й минуте Каррагер опередил Кинга и головой отправил мяч в сетку собственных ворот 1:1. На 82-й минуте Рейна ошибается на выходе. Павлюченко бьет из пределов штрафной по пустым воротам – мимо.

На 90-й минуте "евреи" забили победный гол. Бентли наносит удар в дальний угол. Рейна парирует. Бент прострелил. Павлюченко переправил мяч в сетку 2:1.