"Маккаби" (Хайфа) уступил "Глазго Рейнджерс"

"Маккаби" (Хайфа) встречался с одним из самых сложных соперников в своей группе – шотландским "Глазго Рейнджерс"
Ynet

"Маккаби" (Хайфа) встречался с одним из самых сложных соперников в своей группе – шотландским "Глазго Рейнджерс". К сожалению, чемпион Израиля проиграл одному из самых титулованных европейских клубов 0:2.

"Маккаби" играл очень неплохо, но на 5-й минуте упустили быстрого нападающего хозяев Начо Ново, который пробил мимо Давидовича 1:0.

Израильтяне очень старались, но в завершающей стадии "зеленым" все время чуть-чуть не хватало – то сделают лишний пас, то Колаути на несколько сантиметров попадет в офсайд, то вместо паса пробьют в сторону ворот.

Шотландцы тоже не показали себя очень уж грозной силой.

На 18-й минуте Боколи пробил метров с 30 – мяч прошел рядом со стойкой ворот. Через 2 минуты Колаути замешкался, откатил мяч Боколи, тот пробил слабо. Через минуту Дадо Пршо опасно бил по воротам гостей – Давидович мяч парировал. На 31-й минуте Фергюсон бьет метров с 25 – мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме все продолжалось в том же духе. Хозяева получили право на пенальти. Однако Давидович сумел парировать удар Бойда с 11-метровой отметки.

Израильтяне идут вперед, но создать действительно опасный момент не получается.

Шотландцы изредка остро контратакуют. На 81-й минуте Давидович ошибается на выходе, и Адам бьет по пустым воротам – мяч проходит над перекладиной. На 88-й минуте быстрая атака "Рейнджерс". Игрок падает в штрафной площади "Маккаби" ( на повторе было видно, что падал он по собственной инициативе). Второй пенальти четко реализовал Адам 2:0.

На 89-й минуте шотландцы чуть не забили себе сами. Защитник выносил мяч, попал в Колаути – мяч прошел над перекладиной.

К сожалению, Янив Катан, несомненно – лучший игрок в последних матчах в составе "Маккаби", в этой игре был бледной тенью себя самого. А взять на себя обязанности лидера в этой ситуации никто другой не сумел. Обидное поражение – "Глазго Рейнджерс" оказалось значительно слабее, чем его рисовало наше воображение.