Рекорд 16-летнего игрока "Ренна". Фалькао спас "Монако"

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче 34-го тура чемпионата Франции "Ренн" не смог победить "Монако" 2:2. Хозяева на 9-й минуте вели в счете 2:0. Во втором тайме два мяча забил Радамель Фалькао.

"Ренн": Коубек, Траоре, Да Силва, Мексер, Бенсебаини, Дель Кастильо, Юханссон (Желен, 80), Буриго, Леа Силики (Зеффан, 76), Камавинга (Бен Арфа, 64), Юну

"Монако": Си, Сидибе, Жемерсон, Бадиашиле, Балло-Туре, Рони Лопеш, Аолу (Винисиус, 46), Адриэн Силва (Налду, 63), Головин, Мартинш, Фалькао (Н`Дорам, 90+2)

Полузащитник "Ренна" Эдуардо Камавинга стал первым игроком 2002 года рождения, вышедшим в стартовом составе клуба в матче одного из пяти ведущих европейских чемпионатов.

По большому счету, "Монако" удачно спасся. Создали два момента и дважды забили "красно-белые".

На третьей минуте Леа Силики направил мяч на дальнюю штангу. Адриен Юну отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 9-й минуте гости потеряли мяч у чужой штрафной. Две передачи. Юну выходит один на один 2:0.

На 69-й минуте Головин отдал мяч на фланг. Сидибе навесил. Фалькао пробил головой 2:1. На 75-й минуте Головин делает передачу на фланг. Балло-Туре навесил.Сидибе бьет. Вратарь парировал. Фалькао добил мяч всетку 2:2.