Чемпионат мира по хоккею: белорусы победили словенцев, швейцарцы неожиданно проиграли австрийцам

Getty Images, Фото: Матей Дивизна

Второй день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, принес первые сюрпризы. Швейцарцы проиграли в серии буллитов австрийцам 3:4. Белорусы победили словенцев 4:2.

Швейцария – Австрия 3:4 (буллиты)

Швейцарцы трижды выходили вперед, но удержать преимущества не смогли.

Победный буллит на счету Константина Комарека (Ред Булл, Зальцбург).

Словакия – Дания 4:3 (буллиты)

Франция – Германия 1:2

Беларусь – Словения 4:2

На 11-й минуте Андрей Стась (ЦСКА) открыл счет 1:0. Словенцы отыгрались через 34 секунды. Лаланд парировал шайбу после броска Тичара. Жига Еглич (Слован) добил шайбу в сетку 1:1.

На 13-й минуте Стась бросил с острого угла. Андрей Костицын (Сочи) протолкнул шайбу в сетку 2:1. На 24-й минуте Алексей Калюжный воспользовался ошибкой вратаря и поразил пустые ворота 3:1.

На 52-й минуте Жига Панче (Больцано) бросил в ближний угол 3:2. За 19 секунд до финальной сирены Александр Китаров (Динамо, Минск) поразил пустые ворота 4:2.