Лионель Месси забил два мяча, "Барселона" – восемь

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В матче 35-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Кордобу" 8:0. Луис Суарес забил три мяча, Лионель Месси – два. По разу отличились Жерар Пике, Неймар и Иван Ракитич.

"Кордова": Хуан Карлос, Креспо (Гунино, 46), Пантич, Дейвид, Иньиго Лопес, Эдимар, Бебе (Вико, 62), Крхин, Лусо (Экенг Экенг, 58), Фидель, Андоне

"Барселона": Браво, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано (Матье, 62), Жорди Альба, Серхио Бускетс, Ракитич (Педро, 69), Иньеста (Хави, 61), Месси, Суарес, Неймар

Хозяева героически продержались до 42-й минуты. Затем началось избиение.

На 42-й минуте Месси забросил мяч в штрафную. Иван Ракитич принял мяч и пробил под перекладину 0:1. На последних секундах первого тайма Иньеста сделал передачу на линии вратарской. Суарес удачно подставил ногу 0:2.

На 46-й минуте Дани Алвес навесил. Месси головой отправил мяч в сетку 0:3. На 53-й минуте все повторилось. Дани Алвес навесил. Суарес бьет головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:4.

На 65-й минуте гости подали угловой. Головой бил Пике 0:5. На 80-й минуте Месси затолкал мяч в сетку 0:6. На 85-й минуте Неймар реализовал пенальти 0:7.