"Маккаби" одержал волевую победу и вышел в финал Евролиги

Тель-авивский "Маккаби" продемонстрировал удивительную волю к победе, одолев итальянский клуб "Монтепаски" (Сиена) 92:85. По ходу матча, "желтые" проигрывали 19 очков.

Первая четверть получилась удручающей. "Маккаби" ничего не смог противопоставить оборонительным действиям и трехочковым броскам итальянцев – 8:20. После первой половины итальянцы впереди 45:33.

Мало кто верил, что израильтянам удастся отыграться. Но в третьей четверти "Маккаби" начал сокращать отставание 49:57, 54:60. После 30 минут у "Монтепаски" незначительное преимущество 64:61.

В начале последней четверти "желтые" сравнивают счет 64:64, и на 33-й минуте выходят вперед 67:64. Далее матч шел под диктовку подопечных Цвики Шерфа.

Цвика Шерф по окончании матча сказал, что горд всеми своими игроками: "Поначалу мы не могли подобрать ключ к сопернику. Но во второй половине игра пошла по нашему сценарию. Я благодарен всем своим игрокам, которые выложились до конца и не сдались".

Деррек Шарп сказал в интервью 10-му каналу израильского телевидения: "Главное было поверить в себя".

В финале Евролиги УЛЕБ "Маккаби" сыграет с московским ЦСКА, победившим "Тау Керамику" 83:79.

"Маккаби": Алекс Гарсия (19), Деррек Шарп (15), Уилл Байнум (13 + 7 передач), Теренс Моррис (13 + 7 подборов), Дэвид Блютенталь (11).

"Монтепаски": Терелл Макинтайр (26 + 5 передач), Ромейн Сато (17 + 11 подборов), Кшиштоф Лавринович (17).