"Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов

Reuters

Победив в серии послематчевых пенальти 4:1 лондонский "Челси", "Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов. Основное время закончилось со счетом 1:0 в пользу "красных". Первый матч закончился с таким же счетом в пользу "Челси".

Матч проходил с ощутимым преимуществом хозяев. Счет был открыт на 22-й минуте. Джеррард прострелил со штрафного с фланга. Эггер с линии штрафной пробил точно в нижний угол ворот 1:0.

На 32-й минуте гости могли сравнять счет. Микель вывел Дрогба один на один. Его удар в ближний угол парировал Рейна.

На 56-й минуте Крауч наносит мощный удар головой с линии вратарской – Чех парировал мяч. Через три минуты удар Крауча отразила перекладина ворот "Челси".

На 87-й минуте Чех выручил гостей после удара Зендена метров с 22-х.

В дополнительное время шла равная борьба, в которой могли отличиться обе команды.

На 98-й минуте Кюйт вышел один на один, Чех отлично сыграл на выходе и мяч парировал. Через две минуты Кюйт забил, но перед этим забрался в положение "вне игры".

На 102-й минуте после розыгрыша углового Калу бьет головой – Рейна взял.

На 115-й минуте Эссьен прострелил и Дрогба не попал по мячу, находясь перед пустыми воротами. На 118-й минуте Кюйт обыграл двух защитников и нанес коварный удар метров с 14 – Чех выручил гостей.

Героем серии пенальти стал вратарь "Ливерпуля" Рейна, который в красивых прыжках отразил удары Робена и Джереми.