Дубль Стуани. Удаление Ба. "Жирона" победила в Мадриде

GettyImages, фото Давид Рамос

В первом матче 26-го тура чемпионата Испании "Жирона" в гостях победила "Райо Вальекано" 2:0. Оба мяча в ворота аутсайдера забил Кристиан Стуани.

Последние полчаса хозяева играли в меньшинстве. Был удален Абдулайе Ба.

"Райо Вальекано": Димитриевски, Амат, Адвинкула, Ба, Алекс Морено, Марио Суарес (Веласкес, 66), Трехо (Какюта, 51), Комесанья, Альваро Гарсия, Эмбарба (Ди Санто, 78), Рауль де Томас

"Жирона": Ираисос, Рауль Гарсия, Хонас Ромалью (Порро, 82), Эспиноса, Алькала, Борха (Алейкс Гарсия, 74), Порту (Робертс, 89), Дуглас Луис, Пере Понс, Гранель, Стуани

В первом тайме команды создали достаточно голевых моментов. Счет был открыт на 30-й минуте после подачи углового. Стуани протолкнул мяч в сетку 0:1.

На 37-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака. Пере Понс пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в ногу защитника, перелетел через вратаря и попал в штангу.

На 44-й минуте Рауль Томас опасно исполнил штрафной. Ираисос с трудом перевел мяч на угловой.

Второй тайм начался атаками хозяев. Форварды несколько раз промахивались. Да и Ираисос играл надежно.

На 60-й минуте Стуани отобрал мяч у Ба и выходил один на один. Ба его сбил. Удаление.

В меньшинстве "Райо" продолжал атаковать. Но на 85-й минуте гости провели скоростную атаку. Порро навесил на дальнюю штангу. Стуани пробил головой 0:2.