Иглесиас установил рекорд чемпионата Испании. Гвардиола не реализовал пенальти

Гвардиола не реализовал пенальти
GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче 26-го тура в Барселоне "Эспаньол" победил "Вальядолид" ("Реал" (Вальядолид)) 3:1. В этом матче был забит самый быстрый гол в истории чемпионата Испании.

"Эспаньол": Диего Лопес, Росалес, Вила, Давид Лопес (Лопес, 20), Эрмосо, Дардер, Рока, Мелендо, Перес (Гранеро, 59), У Лэй (Пуадо, 84), Борха Иглесиас

"Вальядолид": Масип, Кико Оливас, Начо Мартинес, Антоньито, Фернандес (Кеко, 68), Борха (Мойяно, 49), Рубен Алькарас, Ануар, Оскар Плано, Энес Унал (Пласа, 68), Гвардиола

Счет был открыт на 18-й секунде матча. Это самый быстрый гол в истории чемпионата Испании. Мелендо забросил мяч за спины защитникам. Борха Иглесиас перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 89-й секунде счет едва не стал 2:0. Перес выскочил один на один. Масип в падении ногой парировал мяч, успел вскочить и в прыжке мяч поймать.

На 17-й минуте Рубен Алькасар из полукруга перед штрафной пробил точно в нижний угол 1:1. На 45-й минуте гости не реализовали пенальти. После удара Серхио Гвардиолы Диего Лопес мяч парировал.

На 55-й минуте следует навес со штрафного. Марио Эрмосо оказался один перед вратарем и забил победный гол 2:1. На 65-й минуте У Лэй вышел один на один 3:1.