Киевское "Динамо" победило в Чернигове

GettyImages, фото Габриэле Мальтинти

В матче 20-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" в гостях обыграло черниговскую "Десну" 2:1.

"Десна": Литовка,Денис Фаворов, Гитченко, Имереков, Парцвания, Огиря (Козак, 89), Немчанинов (Богданов, 64), Картушов, Мостовой, Артем Фаворов, Безбородько (Сергийчук, 73)

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко, Сидорчук (Кадар, 86), Шепелев, Цыганков, Буяльский (Гармаш, 90+2), Шапаренко, Соль (Русин, 45+2)

Первые минут 20 хозяева почти не переходили на чужую половину поля. Динамовцы несколько раз опасно били. Литовка справился с ударами Цыганкова, Шепелева.

На 25-й минуте после подачи углового защитник неудачно выбил мяч. Кендзера нанес точный удар 0:1. На 35-й минуте Шапаренко вывел Соля на ударную позицию. Форвард пробил сильно, но неточно.

Первый опасный момент хозяева создали на 67-й минуте. Безбородько прострелил. Удар у Картушова не вышел. Бойко ногой парировал мяч.

На 68-й минуте Кендзера прострелил. Буяльский пробил точно в нижний угол 0:2.

На 71-й минуте Цыганков опасно исполнил штрафной. Мяч попал в штангу.

На 83-й минуте Денис Фаворов делает передачу Сергейчуку. Тот прострелил. Артем Фаворов попытался нанести удар через себя - не вышло. Мяч отскочил к Егору Картушову, забившему гол престижа 1:2. .