Сенсация Серии А: "Интер" проиграл аутсайдеру. Срна сделал голевую передачу

GettyImages, фото Энрико Локки

В стартовом матче 26-го тура чемпионата Италии "Интер" неожиданно уступил "Кальяри" 1:2. "Сине-черные" занимают третье место в Серии А, Но уже по итогам тура могут уступить его "Милану".

"Кальяри": Краньо, Срна, Пизакане, Чеппителли, Фараго, Пеллегрини, Чигарини (Брадарич, 70), Ионицэ (Падоин, 86), Жоау Педру (Десподов, 81), Барелла, Паволетти

"Интер": Ханданович, Асамоа (Кандрева, 83), де Фрай, Д`Амброзио, Шкриньяр, Наингголан, Брозович (Раноккиа, 87), Весино (Валеро, 68), Перишич, Политано, Мартинес

Статистически гости владели громадным преимуществом: владение мячом 61%, по ударам 19:13, в створ 7:6.

А по игре картина чуть другая. Без Икарди атака "сине-черных" выглядела не впечатляюще.

На 31-й минуте Чигарини навесил со штрафного. Перишич в борьбе с Лукой Чеппителли головой отправил мяч в угол собственных ворот 1:0.

На 38-й минуте Наингголан обыграл защитника на фланге и прострелил. Лаутаро Мартинес головой отправил мяч в ближний угол 1:1.

На 43-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Срна навесил. Паволетти в касание пробил в ближний угол 2:1.