Кубок Англии: "Манчестер Сити" разгромил одного из лидеров Чемпионшипа

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В переигровке матча 1/8 финала Кубка Англии "Манчестер Сити" разгромил "Хаддерсфилд Таун" (третье место в Чемпионшипе) 5:1.

Первый матч завершился вничью 0:0.

В четвертьфинале "горожане" встретятся с "Мидлсборо".

Уже на первых минутах хозяева могли открыть счет, но мяч после удара Фернандиньо попал в штангу.

На 7-й минуте гости провели атаку "веером". Гарри Банн получил мяч в штрафной и буквально "прошил" вратаря 0:1.

На 30-й минуте Стерлинг с фланга вошел в штрафную, продемонстрировал несколько финтов, а затем катнул мяч между защитниками. Сане ворвался во вратарскую и вогнал мяч в сетку 1:1. На 35-й минуте Агуэро реализовал пенальти 2:1. Через минуту Агуэро проскочил между защитников и пробил. Мяч попал в штангу.

Через 2 минуты Агуэро нанес мощный удар. Джоэль Коулман мяч парировал. Агуэро мяч подхватил и прострелил. Сабалета удачно подставил ногу 3:1.

На 73-й минуте Стерлинг прострелил. Агуэро пробил в ближний угол 4:1. На первой минуте компенсированного времени отличился Ихеаначо 5:1.