Роналду забил два мяча в последние пять минут встречи. Бэйл удален. "Реал" едва не проиграл островитянам

GettyImages, Фото Гонсало Арройо Морено

В матче 25-го тура чемпионата Испании "Реал" сыграл вничью с "Лас-Пальмасом" 3:3. До 86-й минуты "сливочные" проигрывали 1:3. Затем два мяча забил Криштиану Роналду.

"Реал": Навас, Карвахаль, Начо, Серхио Рамос, Марселу, Ковачич (Бензема, 71), Кроос, Иско (Васкес, 65), Бэйл, Мората (Родригес, 71), Криштиану Роналду

"Лас-Пальмас": Хави Варас, Симон, Лемос, Бигас (Айтами, 27), Дани Кастельяно, Тана, Меса, Гомес, Виера (Халилович, 75), Хесе, Боатенг (Матео Гарсия, 69)

На 8-й минуте Ковачич великолепным пасом вывел Иско один на один 1:0.

Через две минуты Тана ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину 1:1. На 30-й минуте Боатенг оказался один перед воротами, но пробил выше цели.

На 47-й минуте Бэйл полез в драку с соперником и был удален.

На 56-й минуте Хонатан Виера реализовал пенальти 1:2. Через 3 минуты следует длинный пас вперед. Боатенг вышел один на один, обыграл Наваса за пределами штрафной и поразил пустые ворота 1:3.

На 61-й минуте хозяева подали штрафной. Серхио Рамос в падении пробил - мяч попал в перекладину.

Через минуту Хесе обыграл защитника и пробил с близкого расстояния. Навас в прыжке мяч отразил. На 80-й минуте Хесе вышел один на один, но пробил прямо во вратаря.

На 86-й минуте судья назначил сомнительный пенальти - скорее Роналду пробил в прижатую руку защитника, чем игрок обороны сознательно сыграл рукой. Португалец реализовал 11-метровый 2:3. На 89-й минуте хозяева подали угловой. Роналду головой переправил мяч в сетку 3:3.