Левандовски забил два мяча. "Бавария" разгромила клуб "Газпрома"

GettyImages, Фото Ларс Барон

В четвертьфинале Кубка Германии мюнхенская "Бавария" разгромила "Шальке 04" 3:0. Все мячи были забиты в первые полчаса встречи.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Хави Мартинес, Хуммельс (Бернат, 46), Алаба, Хаби Алонсо, Роббен, Рибери (Коман, 67), Видаль (Киммих, 76), Тиагу Алькантара, Левандовски

"Шальке 04": Ферманн, Хеведес, Бадштубер, Настасич, Колашинац (Керер, 60), Стамбули, Майер (Калиджури, 46), Горецка, Бенталеб, Шепф, Бургшталлер (Шупо-Мотинг, 79)

"Кобальтовые" сыграли совсем неплохо. Но противостоять такой "Баварии", как в нескольких последних играх, способны немногие.

На 3-й минуте Рибери направил мяч в штрафную. Левандовски перебросил мяч через вратаря 1:0. На 16-й минуте ситуация повторилась. Рибери отдает проникающий пас. Левандовски выскочил один на один, но пробить не сумел. Форвард сместился к боковой линии штрафной площадки и навесил. Алькантара в прыжке пробил головой 2:0.

На 29-й минуте Левандовски с линии штрафной пробил низом 3:0.

Гости доигрывали матч в меньшинстве. На 77-й минуте Бадштубер получил вторую желтую карточку.