"Бавария" не смогла обыграть "бременских музыкантов": обзор

Гамбург – Вольфсбург 1:3
Вердер (Бремен) – Бавария (Мюнхен) 0:0

Завершился 22-й тур чемпионата Германии по футболу. "Вердер" и "Бавария" сыграли вничью 0:0. Причем 75 минут "музыканты" играли в меньшинстве. "Гамбург" на своем поле проиграл "Вольфсбургу" 1:3.

Гости играли с одним нападающим – Лука Тони получил травму.

"Бавария" могла выйти вперед на 3-й минуте. Ошибка при создании искусственного положения "вне игры". Клозе врывается в штрафную по месту инсайда и простреливает. Мертезакер опередил форварда гостей.

Через минуту отличиться могли хозяева. Озил бьет в ближний угол. Рензинг мяч парировал. Демикелис вынес мяч на угловой, опередив Альмейду. На 7-й минуте Зе Роберто выдает отличный пас на Алтынтопа. Тот не сумел переиграть Фандера. Мяч отскочил к Рибери, которому не удалось пробить по пустым воротам.

На 15-й минуте Мертезакер теряет мяч. Швайнштайгер совершает прорыв к воротам хозяев. Его сносит Налдо. Красная карточка.

На 42-й минуте Зе Роберто навесил. Боровски бьет с 8 метров – Фандер вытащил мяч. На 73-й минуте Озил навесил со штрафного. Писарро бьет с линии вратарской, но в ворота гостей не попадает.

На 86-й минуте Оддо со штрафного посылает мяч в нижний угол ворот. Фандер играет великолепно.

"Волки" не дали "Гамбургу" возглавить турнирную таблицу.

На 12-й минуте Графите реализовал пенальти 0:1. "Гамбург" бросился отыгрываться. На 17-й минуте Герреро опасно бьет головой – мяч проходит чуть выше ворот. На 25-й минуте Шафер сбросил мяч под удар графите 0:2.

На 33-й минуте Троховски бросает в прорыв по флангу Олича. Навес. Герреро бьет в падении головой – выше ворот.

На 71-й минуте Сильва навешивает в район 11-метровой отметки. Герреро бьет точно 1:2. Через 3 минуты "волки" забили еще один мяч. Жозуэ делает пас вразрез. Гертнер прострелил. Дзеко пробил сходу 1:3.

Карлсруэ – Штутгарт 0:2

Положение лидеров. "Герта" 43 очка, "Гамбург" 42, "Хоффенхайм" 41, "Вольфсбург", "Бавария" по 39.