В Гданьске голландцы обыграли сборную Польши

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В Гданьске состоялся товарищеский матч, в котором сборная Польши проиграла голландцам 1:2. Победный гол забил Джорджиньо Вейналдум.

Польша: Щенсны, Пищек (Ционек, 46), Паздан, Глик, Енджейчик, Блащиковски (Капустка, 46), Грощицки (Пешко, 77), Зелиньски, Мончиньски (Йодловец, 80), Левандовски (Линетти, 67), Милик (Стемпиньски, 87)

Голландия: Силлессен, Брума, ван Дейк, Виллемс (ван Анхолт, 46), Тете, Вайналдум, Бергхейс (Нарсингх, 67), ван Гинкел (Стротман, 71), Базур, Промес, Янссен (Дост, 74)

На 33-й минуте Бергейс навесил. Защитники упустили Винсента Янссена (АЗ), который открыл счет 0:1.

На 60-й минуте хозяева подали угловой. Артур Енджейчик (Краснодар, играл в этом сезоне на правах аренды за Легию) головой отправил мяч в дальний угол 1:1.

На 76-й минуте Джорджиньо Вейналдум (Ньюкасл) метров с 10 пробил под перекладину 1:2.