"Зимняя классика": Овечкин забил. "Вашингтон" победил "Чикаго"

Getty Images, Фото: Роб Кэрр

В Вашингтоне состоялся матч "Зимняя классика" – игра регулярного чемпионата НХЛ под открытым небом. "Вашингтон Кэпиталз" победил "Чикаго Блэкхоукс" 3:2. Александр Овечкин забил гол и сделал результативную передачу.

На 8-й минуте "ястребы" ошиблись в атаке. Эрик Фер перехватил шайбу у своей синей линии, прорвался к воротам и открыл счет 1:0. На 12-й минуте Александр Овечкин добил шайбу в сетку 2:0.

Через 98 секунд Патрик Шарп реализовал численное преимущество 2:1. На 24-й минуте защитники хозяев ошиблись в своей зоне. Перехват шайбы за воротами, пас и Брендон Саад сравнял счет 2:2.

Победный гол был забит за 13 секунд до финальной сирены. "Вашингтон" реализовал численное преимущество. Отличился Трой Брювер. Ему ассистировали Александр Овечкин и Майк Грин.