Чемпионат мира: швейцарцы разгромили сборную Германии

thinkstockphotos.com

В Канаде продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет). В первом матче за сохранение места в высшем дивизионе швейцарцы разгромили сборную Германии 5:2.

На 4-й минуте Кевин Фиала (ХВ-71, Швеция) открыл счет 1:0. Решающим моментом стало начало второго периода. В течение пяти минут Ноа Род (Женева Серветт) и Лука Фаццини (Лугано) довели счет до 3:0.

На 28-й минуте Паркер Туоми (Сиукс-Фолс Стампеде) сократил отставание 3:1. На 34-й минуте Лука Хишье (Берн) вновь довел счет до крупного 4:1.

На 46-й минуте Ноа Род оформил "дубль" 5:1. На 56-й минуте Патрик Курц (Аугсбургер Пантер) реализовал численное преимущество.