Начался Тор-16: "Маккаби" победил в Турции

Getty Image Фото Давид Рамос

В матче первого тура Тор-16 Евролиги в Стамбуле тель-авивский "Маккаби" в упорной борьбе переиграл "Галатасарай" 90:84. Много хлопот "желтым" доставил бывший разыгрывающий "Маккаби" Карлос Арройо, отлично бросавший из-за дуги.

Гости мощно начали матч 12:7, 16:10, 21:14. Но в конце первой четверти почти растеряли преимущество. Карлос Арройо забросил издали на последней секунде. После 10 минут 25:23.

Начало второй четверти было провальным для "Маккаби". Турки сумели выйти вперед 35:29, 37:31. После 20 минут 47:40. И вновь Арройо забросил дальний бросок на последних секундах четверти.

В третьей четверти "желтые" постепенно сокращают отставание. Четвертая четверть проходит с преимуществом израильского клуба. На 35-й минуте "Маккаби" выходит вперед 72:71, а за 52 секунды до финальной сирены уверенно ведет в счете 87:81.

"Галатасарай": Карлос Арройо (19), Зоран Эрцег (17), Эндер Арслан (12), Анри Домеркант (11)

"Маккаби": Рикки Хикман (24), Йогев Охайон (15), Девин Смит (14 + 10 подборов), Алекс Таюс (12 + 11 подборов)