Первый четвертьфинал чемпионата мира: американцы разгромили сборную Чехии

Getty Image Фото: Ричард Волович

В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, соперниками сборной Канады будут американцы. Сборная США разгромила чехов 7:0.

Счет по броскам 37:31.

Напомним, в групповом турнире канадцы обыграли американцев 2:1.

На 12-й минуте американцы реализовали двойное численное преимущество (5 в 3). Через 4 секунды на площадке должен был появиться Еник. В этот момент отличился Джон Годро (Бостон Колледж Иглз) 1:0.

Решающими стали первые минуты второго периода. На 28-й секунде второй двадцатиминутки Годро реализовал численное преимущество 2:0. Через 40 секунд шайбу забросил Райан Хартман (Плимут Уэйлерс) 3:0.

На 31-й и 33-й минутах отличился Рили Барбер (университет Майами) 5:0. Затем Годро дважды реализовал численное преимущество 7:0.