"Лилль" разгромил "орлят" и продолжает погоню за ПСЖ

GettyImages, фото Мартин Роуз

В стартовом матче 23-го ура чемпионата Франции "Лилль" разгромил "Ниццу" 4:0. На данный момент отставание "догов" от ПСЖ составляет 10 очков.

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Сумаоро, Коне (Пье, 84), Зеки Челик, Тиагу Мендес, Шека, Бамба, Пепе, Иконе (Араужу, 78), Леан (Реми, 73)

"Ницца": Бенитес, Данте, Бюрнер, Сарр, Эрелль, Аталь (Маолида, 33), Данилу, Сиприен (Лис-Мелу, 70), Тамез, Сен-Максимен, Ганаго (Макенго, 83)

"Лилль" победил во всех шести матчах 2019 года.

В начале встречи хозяева создали несколько опасных моментов и открыли счет на 7-й минуте. Рафаэль Леан оказался один перед воротами и замкнул прострел 1:0. Вскоре Николя Пепе продрался сквозь защитников, мяч после его удара угодил в перекладину.

На 33-й минуте Леан красиво пробил слету через себя. Бенитес мяч парировал. На 37-й минуте Николя Пепе подхватил мяч в центре поля, промчался по флангу, сместился в штрафную и пробил в дальний угол 2:0.

Первый опасный момент "орлята" создали на 74-й минуте. Сен-Максимен красиво пробил слету в падении. Мкеньян мяч парировал.

На 75-й минуте Пепе отдал идеальный пас вразрез. Бамба вышел один на один 3:0. На 85-й минуте Араужу навесил. Реми сбросил мяч. Пепе бьет - мяч попадает в штангу.

На 89-й минуте гости остались в меньшинстве. Игрок "Лилля" мешал подаче штрафного в центре поля. Пьер Лис-Мелу ударил его "в кость" Араужу (намеренно или случайно - не ясно). После совещания судья удалил игрока.

На 4-й минуте компенсированного времени Пье навесил. Реми головой отправил мяч в сетку 4:0.