"Дубль" Вилли Орбана. "Лейпциг" победил в гостях

GettyImages, фото Райан Пирс

В первом матче 20-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях победил "Ганновер" 3:0.

"Ганновер": Эссер, Корб, Альборнос, Акпогума, Антон, Швеглер, Мюллер, Уоллас, Муслия (Вуд, 46), Жонатас, Асано (Вейдандт, 70)

"Лейпциг": Гулачи (Мвого, 46), Орбан, Хальстенберг, Клостерманн, Конате, Забитцер, Ляймер, Демме (Огюстен, 87), Адамс, Поульсен, Кунья (Форсберг, 81)

Матч проходил при подавляющем преимуществе гостей. В первые 10 минут Эссер сделал три впечатляющих сэйва. На 20-й минуте после подачи углового "Ганновер" спасла перекладина. На 42-й минуте Эссер вновь совершил впечатляющий сэйв.

Но в конце первого тайма везение "Ганновера" закончилось. На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, бывший игрок молодежки "Ганновера" Марсель Хальстенберг реализовал пенальти 0:1.

На 64- минуте гости подали угловой. Вилли Орбан внес мяч в сетку 0:2. На 79-й минуте после удара Поульсена головой мяч попал в штангу. На 85-й минуте после подачи углового Орбан оформил "дубль".