Примеро: безнадежный аутсайдер забил четыре гола

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В первом матче 22-го тура чемпионата Испании "Уэска", прочно обосновавшаяся на последнем месте, разгромила "Вальядолид" 4:0.

"Уэска": Сантамария, Эчейта, Пулидо, Инсуа Бланко, Мирамон, Мойсес Гомес, Эррера (Мусто, 72), Ривера, Кучо (Авила, 77), Гальего (Феррейро, 89), Галан

"Вальядолид": Масип, Кико Оливас (Ануар, 82), Начо Мартинес, Калеро, Антоньито, Борха, Рубен Алькарас, Вилья (Энес Унал, 54), Кеко (Эрвиас, 64), Оскар Плано, Гвардьола

Матч начался стремительно. В первые 10 минут соперники обменялись опасными моментами - отлично сыграли вратари.

На 19-й минуте Энрич Гальего вышел один на один 1:0. На 50-й минуте хозяева подали угловой. Бывший игрок столичных "Атлетико" и "Реала" Хорхе Пулидо нанес удар головой 2:0.

Через три минуты голкипер хозяев Сантамария далеко выбил мяч в поле. Игрокам "Уэски" удалось продавить центр обороны гостей. Мои Гомес отправил мяч в угол ворот 3:0. На 77-й минуте Луис Авила вышел один на один 4:0.