Криштиану Роналду забил. "Ювентус" установил рекорд

GettyImages, фото Габриэле Мальтинти

В матче 14-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях разгромил "Фиорентину" 3:0. "Старая синьора" установила рекорд Серии А, набрав в 14 матчах 40 очков.

"Фиорентина": Лафон, Бираги, Пеццела, Витор Угу, Миленкович, Бенасси (Пьяца, 65), Верету, Фернандес, Жерсон (Теро, 80), Симеоне, Кьеза

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини, Бонуччи, Де Шильо, Жоау Канселу, Матюиди, Бентанкур, Криштиану Роналду (Бернардески, 80), Манджукич (Кин, 89), Куадрадо (Дуглас Коста, 83), Дибала

"Фиалки" смотрелись неплохо и даже чаще били по воротам. Вот только класс "Ювентуса" выше и флорентийцы потерпели первое домашнее поражение.

Уже на второй минуте Щенсны в красивом прыжке парировал мяч после удара метров с 22. На 14-й минуте Криштиану Роналду едва "не привез гол". Он неудачно отбросил мяч на Кьеллини. Защитника "накрыл" Фернандес. Кьеллини попытался вынести мяч. Швейцарец удачно подставил ногу. Щенсны выручил.

Первый опасный момент туринцев стал голевым. На 31-й минуте Бетанкур сыграл "в стенку" с Дибалой, ворвался в штрафную и пробил в "шестерку" 0:1. В этом эпизоде Криштиану Роналду смещался на фланг, уводя за собой двух защитников и создавая уругвайцу оперативное пространство.

На 34-й минуте "фиалки" могли отыграться. Симеоне не сумел попасть по мячу. Форвард находился во вратарской и ему никто не мешал.

В конце первого тайма по воротам опасно били издали Дибала и Бетанкур.

В первые 10 минут второго тайма Щенсны дважды выручил гостей после ударов Кьезы.

На 69-й минуте туринцы разыграли угловой. Защитники мяч вынесли. Мяч вернули во вратарскую. Кьеллини пробил. Мяч от руки вратаря по высокой дуге влетел в дальний угол 0:2. Криштиану Роналду, которого опекали несколько защитников, мяча не коснулся.

На 79-й минуте португалец реализовал пенальти 0:3. Это десятый мяч Криштиану Роналду в матчах Серии А.