Чемпионат Европы: первое золото в Израиле завоевал польский пловец. У Тумаркина серебряная медаль

Getty Images, Фото: Адам Претти

Сегодня в Институте Вингейта начался чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Первый комплект медалей был разыгран на дистанции 200 метров на спине. Золотую медаль завоевал поляк Радослав Кавецки. Его результат 1 минута 48,33 секунды.

Яков Ян Тумаркин завоевал серебряную медаль, отстав от чемпиона на 1,51 секунды. На третьем месте итальянец Симоне Саббионе. Давид Гамбург занял седьмое место.

400 метров комбинированным стилем. Женщины. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) 2. Ханна Мили (Великобритания) 3. Лара Гранжон (Франция)

400 метров вольным стилем. Мужчины. 1. Петер Бернек (Венгрия) 2. Пауль Бидерманн (Германия) 3. Габриэле Детти (Италия)