Чех не пропустил в матче против "Челси". "Арсенал" завоевал Суперкубок Англии

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

"Арсенал" стал обладателем Суперкубка Англии, победив "Челси" 1:0. В этом матче в составе "канониров" дебютировал легендарный вратарь "аристократов" Петр Чех. В составе "синих" дебютировал Радамель Фалькао.

Впервые с 2004 года Арсен Венгер сумел переиграть Жозе Моуриньо.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен, Кокелен, Рэмси, Касорла, Езил (Гиббс, 82), Уолкотт (Жиру, 66)

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри (Мозес, 82), Аспиликуэта (Зума, 69), Виллиан, Рамирес (Оскар, 54), Матич, Фабрегас, Азар, Реми (Фалькао, 46)

Первый момент, о котором стоит вспоминать, возник на 23-й минуте. Куртуа поймал мяч после удара Уолкотта.

Через 2 минуты счет был открыт. Уолкотт сделал передачу к углу штрафной. Окслэйд-Чемберлен убрал Аспилкуэту, а затем нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 1:0.

"Синие" первый опасный момент создали на 36-й минуте. Рамирес нанес удар с линии вратарской, но не попал в ворота. На 41-й минуте Иванович подстраховал вратаря, и головой вынес мяч из пустых ворот.

На 61-й минуте Азар вышел один на один и пробил выше ворот. На 69-й минуте Оскар опасно исполнил штрафной. Чех отразил мяч, летевший в "девятку".

На 86-й минуте Касорла бьет. Куртуа мяч отразил. Рэмси бил по пустым воротам, но не попал.