Чемпионат Украины: "Шахтер" не смог обыграть "Ворсклу"

В матче третьего тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Ворсклой" 1:1. Киевское "Динамо" обыграло "Кривбасс" 3:1.

Арсенал (Киев) – Оболонь 4:1

Заря (Луганск) – Днепр (Днепропетровск) 0:1

Кривбасс (Кривой Рог) – Динамо (Киев) 1:3

Ворскла (Полтава) – Шахтер (Донецк) 1:1

На 14-й минуте Фернандиньо совершил скоростной проход. Пас на ход Гладкому, который пробил из пределов штрафной – Долганский сумел мяч парировать.

На 22-й минуте ответили полтавчане. Красноперов пробил метров с 28 – мяч едва не влетел в "девятку". На 36-й минуте Цурри красиво подрезает мяч – рядом с верхним углом ворот.

На 39-й минуте защитники хозяев упустили Луиса Адриано. Бразилец нанес удар точно в угол – Долганский выручил. На последней минуте первого тайма Рац бьет со штрафного 0:1.

На 55-й минуте Цурри пробил с линии штрафной в верхний угол – Пятов в красивом прыжке мяч отбил. На 75-й минуте есин обыграл Срну и сравнял счет 1:1.