Без Погребняка и Текке "Зенит" сыграл вничью с "инопланетянами"

В матче 16-го тура питерский "Зенит" сыграл вничью с подмосковным "Сатурном" 2:2. Команда Дика Адвоката осталась практически без ударной группы – Павел Погребняк ушел в "Штутгарт", Фатих Текке травмирован. Корниленко действовал неплохо и гол забил, но сможет ли он стать основной силой питерцев в атаке пока не ясно.

На 13-й минуте Зырянов перехватил мяч, совершил скоростной проход и сделал пас Семшову. Удар – Кински мяч парировал. Через минуту счет был открыт – Кириченко реализовал пенальти 1:0.

На 28-й минуте после подачи углового Корниленко бьет головой с линии вратарской 1:1. На 32-й минуте Хусти бьет с близкого расстояния – мимо ворот. На 44-й минуте Кузьмичев делает длинный пас. Кириченко бьет из пределов штрафной, но в ворота гостей не попадает.

На 54-й минуте Анюков сыграл "в стенку" с Зыряновым, ворвался в штрафную и сделал передачу. Широков в падении отправил мяч в сетку 1:2. На 70-й минуте Хусти бьет со штрафного – мяч попал в перекладину.

На 84-й минуте "Сатурн" остается в меньшинстве – Кузьмичев получил вторую желтую карточку. Через минуту Нахушев наносит сильный удар издали 2:2.