Евролига: "Маккаби" приблизился к четвертьфиналу, победив турецкий клуб

thinkstockphotos.com

В 13-м туре Тор-16 Евролиги тель-авивский "Маккаби" победил "Галатасарай" 81:72. Победа приблизила израильский клуб к выходу в четвертьфинал.

В середине первой четверти у хозяев было существенное преимущество 15:7, затем 21:14. Но после 10 минут – ничья 23:23, 20 – 43:42 в пользу "Маккаби".

После трех четвертей 58:53. Но турки в течение минуты сумели отыграться 58:58. В середине последней четверти израильтянам удалось вырваться вперед 72:65, затем довести преимущество до двузначного 76:66.

"Маккаби": Девин Смит (22 + 8 подборов + 5 передач), Брайан Рэндл (19 + 6 подборов), Алекс Таюс (17 + 8 подборов), Нэйт Линхарт (10)

"Галатасарай": Керем Гонлум (18 + 6 подборов), Джастин Картер (12 + 7 подборов)