Балотелли помог "Ницце" обыграть "Лион"

GettyImages, фото Майкл Риган

В первом матче четвертого тура чемпионата Франции "Ницца" в гостях переиграла "Лион" 1:0.

"Лион": Антони Лопеш, Марселу, Рафаэл да Силва, Денайер, Менди, Депай, Фекир, Тусар (Диоп, 79), Ндомбеле, Траоре (Ауар, 84), Террье (Корне, 68)

"Ницца": Бенитес, Данте, Жалле, Боскальи, Сарр, Эрелль, Сиприен, Ле Мелу, Тамез, Балотелли (Маолида, 76), Сен-Максимен (Коли, 85)

Хозяева владели инициативой в начале матча. На 14-й минуте Тусар пробил метров с 20 - мяч прошел впритирку со штангой.

На 24-й минуте голевой момент создали гости. Балотелли эффектно пробил слету. Лопеш с трудом отразил мяч. На последних секундах первого тайма Боскальи опасно пробил метров с 22. Мяч упал на сетку сверху. На 47-й минуте Бвлотелли бросил в прорыв Сен-Максимена. Тот убежал от защитника и классно пробил. Мяч попал в перекладину.

У хозяев Фекир, Депай, Менди были очень активны, но "ткачам" не хватало точного завершающего удара.

На 50-й минуте Сиприен и Сан-Максимен разыграли угловой "накоротке".. Сан-Максимен ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в голову Марселу, а затем в сетку 0:1.

Хозяева ринулись на штурм. Голкипер отразил мяч после пушечного удара Фекира. Как "ткачи" не забили на 57-й минуте объяснить практически невозможно. Три нападающих пытались затолкать мяч в сетку. После удара Фекира мяч попал в штангу. Добивал Ндомбеле. Удар вышел сильным, но неточным.

Фекир, Депай наносили опасные удары. Депай красиво рухнул в штрафной. Но судья на уловку не "попался". На 86-й минуте Бенитес дважды вытащил "мертвые мячи". На 90-й минуте Депай великолепно подал штрафной. Ауар головой посла мяч выше ворот.