Хайфский "Маккаби" проиграл в Ащдоде, тель-авивский – победил в дерби

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи второго тура чемпионата Израиля по футболу. "Ашдод" одержал волевую победу над хайфским "Маккаби" 3:2. В тель-авивском дерби "Маккаби" одолел "Бней Йегуду" 1:0.

Ашдод – Маккаби (Хайфа) 3:2

Счет был открыт на 30-й секунде. Хен Эзра с фланга сместился к углу штрафной, и нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" 0:1. На 13-й минуте следует навес. Белло выпрыгнул между двух защитников и сбросил мяч. Кинда выскочил один на один и пробил низом 1:1.

На 40-й минуте Эзра отдает отличный пас. Ндлову проскочил между защитниками и пробил сходу 1:2. На 63-й минуте Кинда прострелил. Белло внес мяч в сетку 2:2.

На 71й минуте Рои Бекель вышел один на один – Шаранов мяч парировал. Бекель подхватил мяч и от боковой линии вратарской послал его в дальний угол 3:2.

Маккаби (Тель-Авив) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:0

Хозяева владели большим преимуществом на протяжении всей встречи (мяч несколько раз попадал в штангу, Айенугба выручал), но забить сумели только на 11-й секунде компенсированного времени. Миха в борьбе с тремя защитниками сумел навесить. Прица пробил головой 1:0.