Чемпионат Украины: "Говерла-Закарпатье" одержала первую победу – над "Таврией"

thinkstockphotos.com

"Говерла-Закарпатье", проигравшая первых семь матчей сезона, смогла одержать первую победу. Команда Александра Севидова обыграла "Таврию" 2:1. Подопечные Олега Лужного провели худший матч в сезоне.

"Говерла": Бабенко, Малишич, Елисеев, Бордиян, Макаренко, Балафас, Едигарян, Трухин, Одонкор (Меликян, 88), Печенкин (Микуляк, 85), Мищенко (Тодоров, 76)

"Таврия": Кахриман, Езерский, Дос Сантос, Путраш, Свенссон, Гомес, Любичич, Назаренко, Калиниченко, Габовда (Гуменюк, 46), Шиндер (Фещук, 25)

В первом тайме игра шла в одни ворота, о чем говорит результат 2:0. После перерыва гости играли получше, но спасти игру не сумели.

На 13-й минуте Давид Одонкор (в 2006-08 годах – игрок сборной Германии) промчался по флангу и прострелил. Трухин пяткой отбросил мяч. Мищенко точно пробил 1:0. На 36-й минуте Трухин совершил сольный проход. Пас. Одонкор пробил в ближнюю "девятку" 2:0.

Гол престижа гости забили на пятой минуте компенсированного времени. Отличился Максим Калиниченко 2:1.