"Краснодар" победил в Греции и впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Getty Images фото Холер Андрей

"Краснодар" впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Впервые сразу три российские команды сыграют на этой стадии турнира.

"Быки" в гостях переиграли ПАОК 2:1. Дома они победили с таким же счетом.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды создали несколько полумоментов.

Во втором тайме было интереснее. Хозяева создали несколько моментов, но, как и в первом тайме, били неточно.

На 72-й минуте гости провели первую опасную атаку. Смольников промчался по флангу и прострелил на Берга. 20-летний Иоаннис Михалидис шведского ветерана опередил и отправил мяч в свои ворота 0:1. "Не забиваешь ты, забивают тебе", - подытожил комментатор.

На 77-й минуте Шваб навесил со штрафного. Бывший хавбек "Наполи" марокканец Омар Эль Каддури ударом головой счет сравнял 1:1.

В ответной атаке гости забили исторический гол, который вывел их в следующий этап турнира (впервые в истории клуба). Вилена пробил издали. Мяч от руки вратаря попал в штангу. Реми Кабелла добил мяч в ворота 1:2.