Израильский футбол: "Апоэль" (Беэр-Шева) уверенно обыграл "Маккаби" (Тель-Авив)

thinkstockphotos.com

Вечером 1 октября состоялся последний матч пятого тура чемпионата Израиля по футболу. "Апоэль" (Беэр-Шева) принимал на своем поле тель-авивский "Маккаби". Южане в первых четырех играх не одержали ни одной победы, тогда как "желто-синие", напротив, набрали 12 очков из 12 возможных.

Тем не менее, хозяева вышли на поле, решительно настроившись на победу. На 40-й минуте южане открыли счет благодаря голу Насара. На 49-й минуте гости отыгрались - отличился Дабур. "Апоэль", не обескураженный таким началом второго тайма, продолжил атаковать. На 63-й минуте Маркович забил второй гол в ворота "Маккаби", а на 83-й Нджово увеличил разрыв в счете.

Итог встречи: 3:1 в пользу хозяев. Южане одержали первую победу в этом сезоне, а "Маккаби" потерпел первое фиаско.

МС Ашдод, одержавший пять побед подряд, стал единоличным лидером турнирной таблицы.