"Красные дьяволы" побеждают без особых проблем: "Ольборг" – "Манчестер Юнайтед" 0:3

BBC News

Из вояжа в Данию подопечные сэра Алекса Фергюссона вполне ожидаемо привезли три очка, победив с крупным счетом "Ольборг" 3:0. Матч проходил под диктовку гостей. Датчане старались, но переиграть одного из лидеров мирового футбола им было не под силу.

С первых минут "красные дьяволы" пошли на штурм ворот Зазы. На 6-й минуте голкипер неудачно выбил мяч. Бербатов метров с 5 пробил мимо ворот. Через минуту Фердинанд пробил с близкого расстояния – голкипер сумел переправить мяч на угловой.

Первый опасный контрвыпад датчане организовали на 11-й минуте. Эневольдсен прострелил в штрафную. Курт не дотянулся до мяча.

Уже на 15-й минуте травму получил Пол Скоулз. Его заменил Райан Гиггз. На 21-й минуте Заза парировал мяч после удара Рафаэля метров с 20, а через минуту англичане вышли вперед. Гиггз изящным пасом вывел Руни один на один. Уэйн пробил точно в угол 0:1.

"Манчестер Юнайтед" не сбавил обороты, а продолжил штурм ворот хозяев. Правда, пропустил на 24-й минуте скоростную контратаку. Бегелунд почти вышел один на один. Рио Фердинанд в подкате чисто выбил мяч на угловой.

На 36-й минуте Руни оказался один перед воротами. Заза сыграл великолепно. Через 4 минуты Уэйн вновь вышел один на один, вновь голкипер выручил "Ольборг". Через минуту Заза парировал мяч после сильного удара Рафаэля.

На 55-й минуте Бербатов бьет издали 0:2. На 72-й минуте Роналду наносит удар метров с 25 – вратарь мяч взял. Через 2 минуты могли отличиться хозяева. Эневольдсен делает выверенный пас. Юханссон бьет головой – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

На 79-й минуте Роналду проходит по флангу и делает навес. Бербатов красиво бьет в падении слету 0:3.