"Зенит" проиграл, "Арсенал" разгромил "Порту": обзор матчей Лиги чемпионов

BBC News

Состоялись матчи второго тура Лиги чемпионов. Как и в матче с "Ювентусом", питерский "Зенит" играл не хуже именитого соперника, но проиграл на своем поле мадридскому "Реалу" 1:2. "Арсенал" разгромил "Порту" 4:0.

Мюнхенская "Бавария" сыграла вничью с "Лионом" 1:1. Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Фенербахче" 0:0. Главной сенсацией стала ничья 2:2 в матче БАТЭ и "Ювентуса".

Группа Е

Ольборг (Дания) – Манчестер Юнайтед (Англия) 0:3

Вильярреал (Испания) – Селтик (Глазго, Шотландия) 1:0

Группа F

Бавария (Мюнхен, Германия) – Лион (Франция) 1:1

Уже в дебюте команды обменялись уколами. На 4-й минуте Швайнштайгер навесил на дальнюю штангу. Клозе не успел замкнуть навес. Через минуту Жуниньо опасно исполнил штрафной. Менса не сумел подправить мяч в сетку.

На 11-й минуте Жуниньо навешивает со штрафного. Фред бьет головой – Рензинг ногой переводит мяч на угловой. На 16-й минуте опасно бьет Ревейер – мяч прошел рядом со штангой ворот хозяев.

На 23-й минуте Лам делает пас на линию вратарской Рибери. Мяч после удара француза Лорис отразил. На 25-й минуте Жуниньо наносит удар со штрафного метров с 45. Мяч зацепил Демекелиса и влетел в сетку ворот 0:1.

На 30-й минуте Тони ушел из-под опеки и пробил метров с 10 – Лорис перевел мяч на угловой. На 40-й минуте Оддо забросил мяч во вратарскую. Тони головой пробил неточно.

На 53-й минуте Клозе навесил в район 11-метровой отметки. Зе Роберту наносит удар головой 1:1. На 56-й минуте Бензема ушел от опекуна на линии штрафной и сильно пробил – немного неточно.

На 66-й минуте Рибери бьет метров с 25-ти. Мяч едва не влетел в дальний угол. На 75-й минуте Жуниньо бросает в прорыв Эдерсона. Тот едва не переиграл Рензинга.

Фиорентина (Флоренция, Италия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 0:0

Группа G

Арсенал (Лондон, Англия) – Порту (Португалия) 4:0

До первого гола команды боролись на равных. На 12-й минуте мяч сотряс перекладину ворот хозяев после удара Родригеса. На 33-й минуте Робин Ван Перси пробил мимо вратаря 1:0.

На 40-й минуте после подачи углового Адебайор с линии вратарской вколотил мяч в сетку 2:0.

На 50-й минуте оборона португальцев провалилась. Ван Перси точно пробил в дальний угол 3:0. Через 4 минуты Уолкотт сыграл на опережение, но мяч угодил в штангу. На 73-й минуте Адебайор реализовал пенальти 4:0

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Динамо (Киев, Украина) 0:0