ЦСКА победил в Швейцарии. Голкипер "Бенфики" установил рекорд и забил в свои ворота

GettyImages, Фото Майкл Стил

ЦСКА одержал волевую победу над "Базелем" 2:1 и сохраняет шансы на выход в плэй-офф. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Бенфику" 2:0.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 12 очков, "Базель", ЦСКА по 6, "Бенфика" 0.

Группа А

Манчестер Юнайтед (Англия) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) 2:0

На 14-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Миле Свилар, отразив мяч после удара Марсьяля, установил рекорд Лиги чемпионов. Он стал самым молодым голкипером турнира, отразившим пенальти (18 лет и 65 дней).

На 45-й минуте Матич пробил издалека. Мяч попал в штангу, затем в спину вратаря и оказался в сетке 1:0. На 78-й минуте Блинд реализовал пенальти 2:0.

Базель (Швейцария) - ЦСКА (Москва, Россия) 1:2

Израильский полузащитник Бибрас Натхо вышел в стартовом составе армейцев и был заменен на 90-й минуте.

На 32-й минуте Эльюнусси пробил. Акинфеев парировал. Дзуффи добил мяч в сетку 1:0.

На 65-й минуте Натхо делает пас вперед. Марек Сухи не смог прервать передачу. Алан Дзагоев вышел один на один и сравнял счет 1:1. На 79-й минуте Вернблум пяткой делал пас на Дзагоева. Сухи передачу прервал. Вернблум пробил точно в нижний угол 1:2.