"Зенит" разгромил "Баварию" и вышел в финал Кубка УЕФА

"Зенит" растерзал "Баварию" и вышел в финал Кубка УЕФА
sport.gazeta.ru

В повторном полуфинальном матче Кубка УЕФА чемпион России преподнес своим болельщикам приятный сюрприз. На своем поле "Зенит" разгромил мюнхенскую "Баварию" 4:0.

Питерцы выглядели предпочтительнее, переиграв грозного соперника во всех элементах игры.

Гости начали матч стремительно. На 2-й минуте Клозе бьет с близкого расстояния – мяч с линии ворот выбил Крыжанац. На 4-й минуте россияне вышли вперед. Погребняк пробил со штрафного 1:0.

Немцы бросились отыгрываться, но хозяева грамотно действовали в обороне. На 26-й минуте Демикелиc сбросил мяч Тони. Итальянец бьет головой с двух метров – выше ворот.

На 39-й минуте Зырянов ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол 2:0.

Во втором тайме гости много комбинировали, но до создания голевых моментов дело доходило редко. "Зенит" отвечал очень опасными контрвыпадами. На 54-й минуте Файззулин головой замкнул фланговый навес 3:0.

На 72-й минуте Домингес сбросил мяч под удар Погребняку. Нападающий поймал Канна на противоходе 4:0.