Первый матч без Капелло: сборная Англии проиграла голландцам

Getty Image Фото: Стюарт Роджерс
Getty Image Фото: Клайв Роуз

В первом матче под руководством Стюарта Пирса сборная Англии на "Уэмбли" уступила голландцам 2:3. Игра получилась драматичной. Проигрывая 0:2 на 85-й минуте, англичане сумели сравнять мяч на первой минуте компенсированного времени. Но ничью не удержали.

Англия: Харт, Ричардс, Бэйнс, Барри (Милнер, 46), Смоллинг (Джонс, 64), Кэхилл, Паркер, Янг, Джеррард (Старридж, 33), Джонсон, Уэлбек (Кэмпбелл, 80)

Голландия: Стекеленбург, Буларуз (Влаар, 82), Хейтинга, Матейсен, Питерс (Схаарс, 46), ван Боммель, Кюйт, Найджел де Йонг, Снайдер (Эмануэльсон, 77), Роббен, ван Перси (Хунтелар, 46, Люк де Йонг, 64)

На 57-й минуте грубо ошиблись центральные защитники хозяев. Роббен воспользовался ошибкой, совершил проход, который завершил мощным ударом 0:1. Через минуту Хунтелар головой послал мяч под перекладину 0:2. После гола произошло жуткое столкновение Хунтелара и Смоллинга. Их пришлось заменить.

На 85-й минуте Бэйнс делает пас в штрафную. Кэхилл развернулся, обыграл защитника и пробил мимо Стекеленбурга 1:2. На первой минуте компенсированного времени Фил Джонс послал мяч в штрафную. Всех опередил Эшли Янг, пробивший в дальний угол 2:2.

И все же голландцам хватило времени для победного гола. После паса Ван Боммеля разящий удар нанес Роббен 2:3.