"Тау Керамика" установил новый рекорд Тор 16: обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Проком Трефл (Сопот, Польша) – Панатинаикос (Пирей, Греция) 69:75
Тау Керамика (Виттория, Испания) – Лоттоматика (Рим, Италия) 99:56
Euroliga
Динамо (Москва, Россия) – Уникаха (Малага, Испания) 86:80
Euroliga

Начался третий тур Евролиги УЛЕБ. Испанский клуб "Тау Керамика" разгромил римскую "Лоттоматику" 99:56. Это новый рекорд Тор 16. Предыдущий рекордный результат зафиксирован 16 апреля 2003 года. Тогда московский ЦСКА разгромил хорватский клуб "Цибона" (Загреб) 101:59.

Группа D

В первые 4 минуты хозяева сделали заявку на победу 10:2. "Тау" выиграл первую четверть 26:13. Далее разрыв постоянно увеличивался.

Защита испанцев начисто выключила из игры одного из лидеров римлян Дэвида Хоукинса, который за 24 минуты не сумел набрать ни одного очка.

"Тау Керамика": Серкан Эрдоган (24), Тиагу Сплиттер (18), Эндер Арслан (14), Луис Скола (13), Мирза Телетович (10).

"Лоттоматика": Алекс Ригетти (13), Деян Бодирога (11).

Группа F

Полякам удалось дать бой одному из фаворитов Евролиги. Они повели 16:7, но первую четверть проиграли 16:17.

Во второй десятиминутке шла равная борьба 23:23, 25:25. Затем "Проком" сумел захватить лидерство 31:26. Хозяева выиграли первую половину матча 36:30.

В третьей четверти у гостей получилась впечатляющая серия 14:2, за счет которой они и выиграли 30 минут 51:48.

Поляки счет сравняли 61:61. Затем греки вышли вперед 67:62 и этого преимущества уже не упустили.

"Проком Трефл": Донатас Сланина (15 + 4 передачи), Микаэль Андерсен (12 + 9 подборов), Рашид Эткинс (11 + 5 перехватов).

"Панатинаикос": Сани Бечирович (18 + 6 передач), Никос Хацивреттас (14), Майк Батист (12 + 13 подборов), Рамунас Шискаускас (11).

Группа G

Гости повели в счете 8:2, динамовцы сократили отставание 7:8 и выиграли первую четверть 18:14.

Во второй четверти москвичи действовали отлично 21:14 и 34:19. Первую половину "Динамо" убедительно выиграл 46:30.

А вот дальше инициативу перехватили гости. Они сократили отставание 33:52, 42:52, 47:54, а затем сравняли счет 54:54. "Уникаха" выигрывает после 30 минут 66:65.

В последней четверти "Динамо" возвращает себе лидерство 72:70, а затем уходит в отрыв 78:70. Испанцы вновь почти настигают хозяев площадки 77:79. Но в последние секунды убедительнее выглядели динамовцы.

"Динамо": Боян Попович (21), Такуан Дин (16), Лазарос Пападопулос (15 + 9 подборов), Антонис Фоцис (13).

"Уникаха": Берни Родригес (22), Марко Тусек (12), Пепе Санчес (10).