Открытый чемпионат Франции. Юбилей Вавринки, победа Джоковича

GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В матче третьего круга Открытого чемпионата Франции итальянец Фабио Фоньини победил испанца Роберто Баутисту-Агута 7:6, 6:4, 4:6, 6:1. Счет личных встреч 8:3 в пользу Фабио.

В четвертом круге он сыграет с Александром Зверевым. Немецкий теннисист одолел Душана Лайовича 6:4, 6:2, 4:6, 1:6, 6:2. Встреча продолжалась более трех часов.

Греческий теннисист Стефанос Циципас впервые вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. Он победил серба Филипа Крайиновича 7:5, 6:3, 6:7, 7:6. Матч продолжался 218 минут.

Швейцарец Станислас (Стэн) Вавринка выиграл 500-й матч в карьере. Он одолел болгарина Григора Димитрова 7:6, 7:6, 7:6. В следующей встрече швейцарец сыграет со Стефаносом Циципасом.

Первая ракетка мира Новак Джокович уверенно победил итальянца Сальваторе Карузо (147-е место в рейтинге АТР) 6:3, 6:3, 6:2.