В Австрии чехи победили сборную России

Getty Images, Фото: Эшли Федер

В Инсбруке состоялся товарищеский матч, в котором сборная Чехии одержала волевую победу над россиянами 2:1.

Чехия: Чех, Гебреселассие, Хубник (Сивок, 46), Кадлец, Лимберски (Кадержабек, 64), Дочкал (Скалак, 41), Дарида, Павелка (Плашил, 46), Росицки (Коларж, 85), Крейчи, Лафата (Нецид, 46)

Россия: Лодыгин (Гильерме, 46), Смольников, Березуцкий (Нойштедтер, 64), Игнашевич, Торбинский (Комбаров, 64), Денисов, Шатов, Иванов (Головин, 64), Кокорин (Самедов, 64), Дзюба (Мамаев, 46), Смолов

В первом тайме чехи создали несколько опасных моментов, но гол в дебюте встречи сумели забить россияне. На 6-й минуте Александр Кокорин (Зенит) пробил издали 1:0.

На 49-й минуте Дарида навесил. Нецид головой сбросил мяч в центр штрафной. Томаш Росицки (Арсенал) пробил точно "под штангу" 1:1.

На 90-й минуте Крейчи прострелил. Из-за спины Нойштедера выскочил бывший армеец Томаш Нецид (Бурсаспор) и забил победный гол 1:2.