В Корке белорусы победили сборную Ирландии

Getty Images, Фото: Чарлз Маккуиллан

В Корке состоялся товарищеский матч, в котором команда Беларуси победила ирландцев 2:1. Это был последний матч сборной Ирландии перед началом чемпионата Европы.

Ирландия: Гивен (Форд, 69), Кларк, Уорд, Кео, Кристи, Гибсон (Хулахан, 68), Макгиди (О`Кейн, 75), Мейлер (О`Дауда, 75), Макклин (Макголдрик, 79), Хендрик, Мерфи (Лонг, 68)

Беларусь: Черник, Мартынович, Поляков, Глеб (Кривец, 90+1), Кисляк, Стасевич (Нехайчик, 90), Сиваков, Гордейчук (Политевич, 76), Володько, Корзун, Януш

На 21-й минуте белорусы провели скоростную контратаку. Михаил Гордейчук (БАТЭ) пробил в "девятку" 0:1.

На 63-й минуте Максим Володько (БАТЭ) ворвался с фланга в штрафную и пробил в дальний угол. После рикошета мяч оказался в сетке 0:2.

На 72-й минуте Кристи вбросил мяч из-за боковой прямо в штрафную. Стивен Уорд (Барнли) сильно пробил в ближний угол 1:2.