"Золотой дубль" ЦСКА: в серии пенальти армейцы переиграли "Анжи"

Getty Images, Epsilon

Московский ЦСКА в третий раз исполнил "золотой дубль" – к званию чемпиона России прибавил титул обладателя Кубка страны. В финале армейцы в серии пенальти победили "Анжи" 4:3. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Набабкин, Березуцкий, Щенников, Вернблум, Хонда (Цауня, 67), Эльм (Думбия, 78), Дзагоев (Мамаев, 99), Муса, Вагнер

"Анжи": Габулов, Гаджибеков, Жоао Карлос (Траоре, 46), Тагирбеков (Шахов, 62), Эвертон, Диарра (Ахмедов, 115), Жусилей, Буссуфа, Жирков, Виллиан, Это'О

Матч получился интересным и напряженным. На 7-й минуте Муса пробил с острого угла. Габулов ошибся и пропустил мяч под собой 1:0. На 28-й минуте Муса мог забить второй мяч, но вратарь хорошо сыграл на выходе и мяч отразил.

На 38-й минуте Это`О выскочил один на один и пробил – Акинфеев ногой отразил мяч. На 43-й минуте Муса бьет головой из пределов вратарской – мяч попал в защитника.

На 49-й минуте Траоре вышел один на один, но не попал в ближний угол – мяч угодил в сетку с внешней стороны. На 53-й минуте Это`О вышел один на один – Акинфеев парировал мяч.

На 73-й минуте Диарра метров с 27 направил мяч точно в "девятку" 1:1. На 87-й минуте Вернблум ударил прямой ногой в бедро сопернику и был удален.

В серии послематчевых пенальти Акинфеев парировал мяч после удара Жиркова, Габулов – после удара Мусы. Жусилей пробил выше ворот. Эффектную точку в матче поставил Думбия, исполнив "паненку".