Гол Дамари спас клуб Лузонов от прощания с высшей лигой: обзор матчей

Ynet

Состоялись 4 матча последнего тура чемпионата Израиля по футболу. Сегодня в последней игре на поле выйдут "Маккаби" (Нетания) и "Апоэль" (Кирьят-Шмона). В тель-авивском дерби "Бней-Йегуда" победила "Маккаби" 1:0 и обеспечила себе место в элите.

Покидают высшую лигу "Апоэль" (Кфар-Саба) и "Маккаби" (Герцлия). В следующем сезоне их сменят "Апоэль" (Петах-Тиква) и "А-Коах" (Рамат-Ган).

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Тель-Авив) 1:0

Тель-авивское дерби получилось интересным, особенно в первом тайме. "Оранжевые" завладели территориальным преимуществом, но первые опасные моменты создали гости.

На 5-й минуте Хадад навесил, защитник ошибся при скидке головой. Каманан вышел один на один, но пробил выше ворот. На 10-й минуте Каманан с фланга ворвался в штрафную. Навесил. Масуди проскочил мимо мяча, зато Роман нанес сильный удар слету – немного неточно.

На 12-й минуте "Бней Йегуда" могла повести в счете. Битон перебросил мяч через Йеврича. Месика успел подстраховать вратаря. На 27-й минуте Кахлон навесил со штрафного. Защитник "Маккаби" едва не переправил мяч в свои ворота.

Через 2 минуты Кахлон хлестко бьет низом. Йеврич парировал. К мячу первым успел Битон 1:0. На 43-й минуте Кахлон забросил мяч на ход Бальдуту. Мощный удар – Йеврич выручает гостей. На 47-й минуте вратарь вновь выручил гостей после удара Бальдута метров с 10.

Во втором тайме преимущество перешло к "желтым", но отыграться они не сумели.

М.С.Ашдод – Маккаби (Хайфа) 2:0

В последнем матче южанами руководил Йоси Мизрахи. "Ашдод" обыграл "зеленых" и сохранил прописку в высшей лиге. На 23-й минуте Макриев получил длинный пас и пробил мимо Юлзари 1:0. На 36-й минуте Ревиво реализовал пенальти 2:0.

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:1

Все решил один мяч. На 87-й минуте Дамари ворвался в штрафную и сильно пробил 0:1. Этот гол сохранил клубу Лузонов место в Лиге Аль.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Кфар-Саба) 0:1