КАН: бывший полузащитник "Реала" вывел хозяев в полуфинал

thinkstockphotos.com

Сборная Экваториальной Гвинеи вышла в полуфинал домашнего Кубка африканских наций, победив в дополнительное время команду Туниса 2:1.

Хозяева встретятся с победителем матча Гана – Гвинея.

Тунис: Матлути, Абденнур, Бен Юссеф, Матлути, Якуби (Мсакни, 104), Маалул, Раге, Шихауи, Хазри (Монсер, 85), Сасси, Акаичи (Шермити, 85)

Экваториальная Гвинея: Овоно, Сипо (Белима, 86), Руй, Эмилио Нсуе, Сарандона, Мбеле, Эллонг, Бальбоа, Ранди (Боладо, 79), Фабиани (Сальвадор, 61), Боула

В первом тайме команды играли от обороны, и интересных моментов было немного. На 31-й минуте Шихауи промахнулся. На 52-й минуте он же опасно бил – Овоно вытащил мяч из-под перекладины.

На 70-й минуте следует прострел. Ахмед Акаичи (Эсперанса Тунис) отлично сыграл на опережение 1:0.

"Лисы пустыни" могли бы выйти в полуфинал, но тут на помощь хозяевам пришел судья, назначивший пенальти в компенсированное время. Отзывы комментаторов об этом 11-метровом – "неоднозначный", "несправедливый", "весьма спорный". Еще были советы номинировать Ивана Боладо на "Оскар" за лучшее падение в чужой штрафной. Пенальти реализовал воспитанник мадридского "Реала" Хавьер Бальбоа (Эшторил) 1:1.

В дополнительное время гости не сумели прийти в себя и проиграли. На 102-й минуте Хавьер Бальбоа отлично исполнил штрафной – мяч в обвод "стенки" влетел в верхний угол.