Чемпионат Англии: "Арсенал" разгромил "Астон Виллу"

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В матче 23-го тура чемпионата Англии "Арсенал" разгромил "Астон Виллу" 5:0. Победа позволила "канонирам" догнать "Саутгемптон", занимающий четвертое место.

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Уолкотт (Росицки, 70), Кокелен, Рэмси (Фламини, 77), Касорла, Езил, Жиру (Акпом, 70)

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Окоре, Кларк, Ричардсон, Санчес (Уэствуд, 76), Карлес Хиль, Делф, Клеверли (Агбонлахор, 66), Бентеке, Вайманн (Синклэйр, 66)

"Арсенал" мощно начал, открыл счет. Постепенно "вилланам" удалось выровнять игру. После перерыва у хозяев было подавляющее преимущество.

На 8-й минуте Мертесакер вынес мяч в центр поля. Езил продлил передачу. Жиру вышел один на один 1:0. На 56-й минуте Жиру делает великолепный пас вразрез. Езил вышел один на один 2:0.

На 63-й минуте Уолкотт метров с 12 пробил в угол 3:0. На 75-й минуте Касорла мощно пробил со штрафного 4:0.

В компенсированное время Бельерин пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 5:0.