Рауль повторил рекорд Ди Стефано: обзор матчей

Рауль повторил рекорд Ди Стефано
Нумансия – Реал (Мадрид) 0:2

Начался 21-й тур чемпионата Испании по футболу. "Атлетик" победил "Малагу" 3:2. "Реал" в гостях одолел "Нумансию" 2:0. Рауль забил свой 307 гол в составе "королевского клуба" и сравнялся по этому показателю с рекордсменом легендарным Альфредо Ди Стефано.

В первом тайме "Реал" выглядел не очень убедительно. Хозяева могли повести в счете. Но после перерыва именитые гости все расставили по своим местам.

На 25-й минуте дель Пино метров с 10 бьет головой – штанга выручает "Реал". Через 4 минуты Брит оказался один возле ворот, но с острого угла пробил неточно.

Первый опасный момент "Реал" создал на 36-й минуте. После углового Хайнце головой отправил мяч в дальний угол ворот. Защитник вынес мяч с линии ворот.

На 48-й минуте Роббен прорвался по центру. Пас в штрафную. Хуан Пабло парировал мяч после удара Игуаина. Рауль оказался самым расторопным 0:1. На 55-й минуте Рауль откатил мяч на ход Роббену. Голландец дошел до штрафной и пробил 0:2.

На 61-й минуте Хуанра наносит удар метров с 10 – Касильяс отражает мяч. На 79-й минуте гости остались в меньшинстве. Гаго получил вторую желтую карточку.

Атлетик (Бильбао) – Малага 3:2