"Челси" побеждает: обзор матчей английской Премьер-лиги

На 67-й минуте Лэмпард нанес мощный удар метров с 23-х 2:0
The Sun

Состоялись матчи 25-го тура английской Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" и "Челси" одержали убедительные победы.

Манчестер Юнайтед – Уотфорд 4:0

"Манчестер Юнайтед" без проблем разобрался с аутсайдером английского первенства. Игра прошла полностью под диктовку хозяев.

На 20-й минуте Криштиану Роналду заработал пенальти, который сам и реализовал 1:0. Сразу после пропущенного гола гости провели острую контратаку – отлично сыграл голкипер Кущак.

Роналду и Уэйн Руни создали еще несколько опасных моментов в первом тайме, но до перерыва счет так и не изменился.

На 61-й минуте, прерывая опасный прострел, защитник "Уотфорда" Ллойд Дойли срезал мяч в свои ворота 2:0.

На 70-й минуте Руни вывел на ударную позицию Ларссона. Швед не промахнулся 3:0. Через минуту Криштиану Роналду вывел Руни на рандеву с голкипером гостей 4:0.

Челси – Блэкберн 3:0

С первых минут Андрей Шевченко и Дидье Дрогба стали рвать оборону "Роверс". На 6-й минуте Лэмпард сделал передачу на ход Дрогба. Ивуариец ушел от опекуна и пробил в дальний угол 1:0.

Через несколько минут мог забить Шевченко. Баллак навесил справа, Андрей красиво пробил, но Бред Фридель сумел вытащить этот мяч.

Гости ответили выходом один на один с Чехом Дербишира. Нападающий пробил мимо вратаря, мяч вынес с линии ворот защитник.

На 54-й минуте получил травму защитник "синих" Эшли Коул. Причем рядом с ним не было соперников.

На 67-й минуте Лэмпард нанес мощный удар метров с 23-х 2:0. На последней минуте третий мяч провел Саломон Калу.

Болтон – Чарлтон 1:1

В этом матче "Болтон" был бледной тенью самого себя, чем в полной мере воспользовались подопечные Алана Пардью.

На 6-й минуте Гари Спид навесил в штрафную и Педерсен ударом головой открыл счет 1:0. На 12-й минуте Эль Каркури со штрафного счет сравнял. В этом эпизоде ошибся сверхнадежный в большинстве случаев финский голкипер хозяев Йоси Яаскилайнен.

Таль Бен Хаим вышел на замену на 67-й минуте.

Ньюкасл – Астон Вилла (Бирмингем) 3:1

Лидирует в Премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" – 60 очков. У "Челси" – 54, у "Ливерпуля" – 49.

"Болтон" на пятом месте – 41 очко. "Портсмут" – на шестом – 38. "Вест Хэм" с 20 очками занимает 18-е место.