Чемпионат Кореи. Вратарь совершил "худшую ошибку в истории"

GettyImages, фото Чарлз Маккуиллан

В матче чемпионата Кореи "Поханг Стилерс" в гостях разгромил "Ульсан" 4:1. Внимание к матчу привлекла чудовищная ошибка, совершенная вратарем хозяев Ким Сен Гю.

На 28-й минуте Вандерсон Карвалью вывел гостей вперед 0:1.

На 37-й минуте Жуниор Негао сравнял счет.

На 50-й минуте Станислав Ильющенко (летом перешел из "Дуйсбурга") забил победный гол 1:2.

На 88-й минуте Ким Сен Гю решил вбросить аут, но сделал это неудачно - получился пас сопернику. Хон Ен Джун поразил пустые ворота 1:3.

Видео ошибки вратаря, которую местные СМИ "худшей в истории чемпионата страны", можно посмотреть на твиттере.

На седьмой минуте компенсированного времени арендованный у португальского "Насьоналя" Александр Палочевич реализовал пенальти 1:4.